Гостям из Джибути рассказали о работе Всероссийского центра глазной и пластической хирургии

Делегация города Джибути во главе с мэром Фатумой Авале Осман в рамках своего визита в Уфу посетила Всероссийский центр глазной и пластической хирургии Минздрава России.

Делегация города Джибути во главе с мэром Фатумой Авале Осман в рамках своего визита в Уфу посетила Всероссийский центр глазной и пластической хирургии Минздрава России.

О клинике, которую называют «последней надеждой незрячего», многие знают не понаслышке. В Центр глазной и пластической хирургии, главным научным консультантом которого является Эрнст Мулдашев, приезжают со всего мира.

В 1990 годах Мулдашев создал уникальный хирургический биоматериал, получивший название «аллоплант», который способен запустить механизм самовосстановления в нужном органе, при этом в области его применения не происходит рубцевания, и лечение проходит быстро и эффективно. Эрнст Рифгатович разработал более 80 принципиально новых глазных и пластических операций, стал  автором более 300 научных работ, патентов России, США, ФРГ, Франции, Швейцарии и Италии. Его научные работы заслужили золотые медали  ряда престижных международных выставок, а сам ученый награжден  орденом Салавата Юлаева, медалью «За заслуги перед отечественным здравоохранением»  и удостоен высокого звания «Заслуженный врач РФ».

Во время сегодняшнего визита в клинику, члены делегации узнали много нового и интересного о современных подходах к диагностике и лечению глазных недугов.

- От пластики орбиты и операций на глазной нерв до лечения онкопатологий - с помощью аллопланта доктора центра творят чудеса, - поделился Эрнст Мулдашев.

Доктор провел иностранных гостей по медицинским кабинетам, в стенах которых к пациентам возвращается зрение. Они также смогли посмотреть поближе на уникальный биоматериал, применяемый в хирургии. Никого не оставил равнодушным и просмотр познавательных видеороликов, которые сам Эрнст Мулдашев называет "сказками". В их числе - "Путешествие внутрь глаза": здесь доктор в доступной и увлекательной форме приоткрывает завесу тайны в теме человеческого зрения.

В завершение встречи, члены делегации смогли задать интересующие вопросы и получить развернутые ответы из первых уст.


Октябрьский район
Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA