В торговых центрах Кировского района Уфы проводятся проверки соблюдения требований указа Главы республики о режиме повышенной готовности

В Кировском районе Уфы продолжаются рейды по объектам с массовым пребыванием людей – торговым центрам, промышленным предприятиям, магазинам, кафе и ресторанам. Специально созданные группы выясняют как соблюдаются требования указа Главы республики о режиме повышенной готовности.

В Кировском районе Уфы продолжаются рейды по объектам с массовым пребыванием людей – торговым центрам, промышленным предприятиям, магазинам, кафе и ресторанам. Специально созданные группы выясняют как соблюдаются требования указа Главы республики о режиме повышенной готовности.

Сегодня в ходе очередного рейда сотрудники Администрации Кировского района Уфы, инспекторы Центра общественной безопасности, представители Министерства торговли и услуг проверили торговые центры «Ультра», «Гостиный двор» и «Иремель». Участники группы контроля выяснили каким образом организованы посты контроля температуры тела, имеются ли антисептики для обработки рук и проводятся ли эти мероприятия для каждого входящего, имеются ли журналы учета дезинфекционных мероприятий. Также контролируется соблюдение на объектах масочного режима.

- По результатам рейда нарушений не выявлено, все торговые центры подготовились к вводимым ограничениям, организовали пропускные пункты, проверяют наличие сертификатов или ПЦР-тестов, масок у посетителей. Единственное, не все посетители адекватно реагируют на ограничительные меры, но большинство все-таки уже готовы и без проблем показывают сертификаты или Qr-коды на телефонах, - отметила начальник отдела координации торговли, общественного питания и услуг Администрации Кировского района Ирина Сабитова.

Напомним, с 4 октября посетить государственные или муниципальные музеи, выставочные залы, библиотеки, театры, кинотеатры, концертные залы, дома (дворцы) культуры, а также массовые физкультурные и спортивные мероприятия можно только при наличии сертификата о прохождении вакцинации против COVID-19 или справки о перенесенном в течение шести месяцев коронавирусе. Также сохраняется установленное ранее аналогичное требование в отношении ночных клубов (дискотек).

С 12 октября 2021 года такие же документы нужно предъявлять при посещении торговых центров (комплексов), находящихся в частной собственности музеев, выставочных залов, библиотек, театров, кинотеатров, концертных залов, домов (дворцов) культуры, а также на междугородних автобусах и пригородном поезде «Орлан».

А с 18 октября 2021 года – при посещении салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов, а также заведений общепита (при количестве посадочных мест 50 и более).

 


Кировский район
Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA