В торговых центрах Калининского района проходят рейды по проверке организации контроля соблюдения требований Роспотребнадзора

Специально созданные группы выясняют, как соблюдаются требования Указа Главы республики № УГ-111 о режиме повышенной готовности.

В Калининском районе Уфы проходят рейды по проверке организации контроля соблюдения требований Роспотребнадзора на объектах массового пребывания людей.

Специально созданные группы выясняют, как соблюдаются требования Указа Главы республики № УГ-111 о режиме повышенной готовности.

В состав районных мобильных групп по контролю режима повышенной готовности входят представители Администрации района, Центра общественной безопасности, полиции. По всем выявленным замечаниям составляются акты, которые будут переданы в Роспотребнадзор.

Сегодня проведена проверка в торговых центрах: Акварин, Гвардейский, Радуга и Юлдаш, было выяснено как организован пост контроля температуры тела, имеются ли антисептики для обработки рук, как проверяются QR – коды о вакцинации и, проводятся ли эти мероприятия для каждого входящего.

В ходе рейдов ответственным сотрудникам организаций вручаются памятки, в которых перечислены все ограничительные меры и сроки их введения. С гражданами проводятся профилактические беседы о соблюдении эпидемиологических требований. Рейды по району будут проходить регулярно.

Напоминаем, что с 12 октября 2021 года, посещать торговые центры (комплексы), находящиеся в частной собственности музеи, выставочные залы, библиотеки, театры, кинотеатры, концертные залы, дома (дворцы) культуры, а также ездить на междугородних автобусах и пригородных поездах «Орлан» можно только при наличии сертификата о прохождении вакцинации против COVID-19 или справки о перенесенном в течение шести месяцев коронавирусе.


- с 18 октября 2021 года вышеуказанные требования распространяются на посещении салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов, а также заведений общепита (при количестве посадочных мест 50 и более).

Будьте бдительны к соблюдению установленного режима и внимательны к своему здоровью!


Калининский район
Covid19
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA