Всероссийская перепись населения в вопросах и ответах

Зачем нужна перепись населения? Перепись позволяет точно узнать, сколько человек живут в каждом регионе и районе страны, какие люди живут и в каких условиях. Это необходимо для корректировки государственных программ, а также для развития и планирования бизнеса.
Всероссийская перепись населения в вопросах и ответах

Как пройти перепись населения через Госуслуги?

Перепись на Госуслугах — в приложении или на портале — можно пройти с 15 октября по 8 ноября 2021 года. Для этого необходимо выбрать услугу «Пройти перепись населения» и заполнить ответы на вопросы.

Переписать можно не только себя, но и всех членов домохозяйства — например, супруга и детей. Не обязательно отвечать на все вопросы сразу, можно отложить заполнение анкеты, главное — успеть сдать ее до 8 ноября, нажав на кнопку «Завершить».

После сдачи анкеты на почту и на мобильный телефон будет выслан QR-код, один на домохозяйство, а также цифровой код на каждого члена домохозяйства. Их нужно предъявить переписчику, который будет обходить дома и квартиры. Это нужно для защиты от дублирования записей в базе данных Росстата.

Какие вопросы будут в переписи населения?

Все вопросы заранее определены и прописаны в анкете. Среди них — вопросе о поле, возрасте, гражданстве, месте рождения, национальности, образования, жилище и т.д.

Ни один переписчик не будет просить предъявить ему никаких документов, все ответы записываются со слов участников переписи. Переписные листы утверждены Правительством РФ и опубликованы https://www.strana2020.ru/form.php

Какие документы нужны для участия в переписи?

При общении с переписчиком никакие документы не требуются: все ответы будут записываться исключительно со слов респондента.

Документы понадобятся только для регистрации на портале Госуслуг — паспорт и СНИЛС. Но во время заполнения анкеты документы не будут требоваться и там.


Орджоникидзевский район
Перепись
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA