В Уфе пройдет профилактическая акция «Внимание – дети!»

С 25 октября по 12 ноября в городе пройдет профилактическая акция «Внимание-дети!».
В Уфе пройдет профилактическая акция «Внимание – дети!»

С 25 октября по 12 ноября в городе пройдет профилактическая акция «Внимание-дети!».

Она включает комплекс профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожного травматизма. Направлены они на снижение количества ДТП с участием детей. В этот период инспекторы ГИБДД выйдут в профилактические рейды вблизи образовательных организаций вместе с юными инспекторами движения, а педагоги ещё раз напомнят школьникам на занятиях об основных правилах безопасного поведения на дорогах.

Приглашаем юных уфимцев вместе с родителями вспомнить о личной безопасности, повторить и закрепить схемы маршрутов безопасного движения «дом-школа-дом», а также принять участие в республиканских конкурсах видеороликов и социальной рекламы «Держим курс на ПДД!», рисунков и фотографий «Дорожные картинки» в рамках Республиканского фестиваля «Дорожная безопасность. Дети». С положениями конкурсов можно ознакомиться по ссылке: https://pddrb.ru/wp-content/uploads/2021/10/scan_2001.

Также школьники 1-9 классов смогут принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасная дорога» на образовательной платформе Учи.ру. Узнать подробную информацию о ней можно по ссылке https://olympiads.uchi.ru/olymp/roads (ссылка будет активна с 00:00 ч. 1 ноября 2021г.).


Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA