В копилке победителей ППМИ – улица Благодатная

Она вошла в число 36 проектов Октябрьского района, которые победили в программе поддержки местных инициатив, и уже успела обновиться.

Она вошла в число 36 проектов Октябрьского района, которые победили в программе поддержки местных инициатив, и уже успела обновиться.


Профессию жителя Рустама Фахретдинова трудно назвать творческой – он трудится в технической сфере, но несмотря на это, с удовольствием рисовал плакаты для общих собраний.


- Сразу понял, что ППМИ – реальный шанс обновить дорогу. Мы мучились с ней ни один год. Некоторые соседи сами латали участки возле своих домов, чтобы удобнее было выезжать. А теперь здесь даже пешком приятно прогуляться! – поделился впечатлениями Рустам Маратович.


Отметим, что протяженность дороги составляет около 480 метров. После подготовительного этапа ее щебенили, а затем отсыпали асфальтогранулятом. Жители планируют принять участие в ППМИ и на следующий год, чтобы полностью заасфальтировать проезжую часть.


Напомним, что всего в Нагаево в этом году реализуются 29 проектов. Они направлены на ремонт дорог, устройство тротуара, благоустройство парковой зоны и установку детских игровых площадок.


- Нагаево обновляется благодаря ППМИ с 2016 года. За это время по программе отремонтировано более 25 км дорог по улицам с. Нагаево, д. Зинино и д. Жилино, - комментирует исполняющий обязанности начальника отдела по работе с отдаленными территориями Владислав Почуев. - В этом году 26 проектов уже завершены, 3 - еще в процессе.


Добавим, прием заявок на участие в программе поддержки местных инициатив на следующий год уже стартовал (https://ppmi.bashkortostan.ru/site/about). Более подробную информацию можно получить в отделе по работе с отдаленными территориями (ул. Парковая, 25/1, тел. 270-50-36).
 


Октябрьский район
ППМИ
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA