Предварительные собрания для участия в ППМИ-2022 проходят в Орджоникидзевском районе

Инициативные жители Орджоникидзевского района предлагают свои проекты для участия в Программе поддержки местных инициатив.

 

         Инициативные жители Орджоникидзевского района предлагают свои проекты для участия в Программе поддержки местных инициатив. На неделе состоялись предварительные собрания, на которых определены наиболее значимые проекты благоустройства.

         На собраниях заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района по экономике Ильгиз Байкучкаров рассказал о программе и условиях участия в ней.

         - ППМИ реализуется в регионе с 2014 года и успела зарекомендовать себя. Так, благодаря программе в Орджоникидзевском районе успешно реализовано 13 проектов: установлено несколько детских спортивных и игровых площадок, выполнено освещение поселка Вотикеево, капитально отремонтированы участки дорог в поселках Никольский и Вотикеево, произведено щебенение улицы Мугаттарова в поселке Старые Турбаслы и дороги в бывшем СНТ «Свет», обустроена контейнерная площадка в Тимашево и ряд других, - сказал Ильгиз Хайдарович.

         В 2022 году республиканские субсидии на благоустройство территорий намерены получить детские сады. Инициативная группа из числа родителей готова софинансировать работы.

         Заявленные жителями проекты проходят конкурсный отбор по балльной методике. О критериях участия рассказал начальник отдела экономики Администрации Орджоникдзевского района Салават Абзалилов.

         - Участие жителей в собраниях; освещение в местных СМИ, ведение сообщества в социальных сетях; привлечение спонсорской помощи; неденежный вклад населения – это лишь несколько критериев, по которым оценивается проект. Чем больше баллов, тем больше шансов на субсидию, - сказал Салават Науратович.

         Родители воспитанников детских садов №№ 171, 175, 252, 296, и жители близлежащих домов поддержали инициативу благоустройства территорий дошкольных образовательных учреждений. Итоговые собрания пройдут в декабре 2021 года.


Орджоникидзевский район
ППМИ
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA