В Уфе благоустроят и преобразят неэффективные городские территории и недостроенные объекты

В частности, это территория микрорайона «Глумилино», куда входят объект незавершенного строительства (планировалось построить торговый центр), недостроенное здание бассейна и Воскресенский собор г. Уфы.

Продолжается активная работа по формированию нового комфортного и современного облика Уфы. В ее рамках планируется благоустроить несколько городских пространств. В частности, это территория микрорайона «Глумилино», куда входят объект незавершенного строительства (планировалось построить торговый центр), недостроенное здание бассейна и Воскресенский собор г. Уфы.

Накануне заместитель главы Администрации Уфы Кирилл Чистяков в Уфимском епархиальном управлении встретился с митрополитом Уфимским и Стерлитамакским Никоном.

В рамках встречи они обсудили вопросы возобновления строительных работ, подведения коммуникаций и благоустройства прилегающей к храму территории.

– Текущий вид незавершенных строительством объектов требует пристального внимания, мы предполагаем вовлечь вышеперечисленные объекты в наш план работ, в первую очередь, займемся территорией храма, у которого достаточно высокая степень готовности. В будущем году постепенно начнем реализацию этих мероприятий. Что делать с недостроенным торговым центром – тоже будем думать, – прокомментировал Кирилл Чистяков.

Напомним, в 2024 году город Уфа будет отмечать юбилейную дату – 450 лет со дня своего основания. Учитывая столь масштабное событие, важной задачей Администрации является в короткие сроки постараться обновить инфраструктуру, преобразить внешний облик города, построить значимые социальные и культурные объекты, создать общественные точки притяжения для горожан и гостей города.


Градостроительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA