В Орджоникидзевском районе стартовали итоговые собрания в рамках ППМИ-2022

Одним из проектов, который планируется реализовать в Орджоникидзевском районе в 2022 году в рамках Программы поддержки местных инициатив, должно стать благоустройство территории детского сада № 280. За него на итоговом собрании, которое прошло 29 ноября 2021 года, единогласно проголосовали родители воспитанников детского сада и жители близлежащего дома № 205/2 по улице Кольцевая.

Одним из проектов, который планируется реализовать в Орджоникидзевском районе в 2022 году в рамках Программы поддержки местных инициатив, должно стать благоустройство территории детского сада № 280. За него на итоговом собрании, которое прошло 29 ноября 2021 года,  единогласно проголосовали родители воспитанников детского сада и жители близлежащего дома № 205/2 по улице Кольцевая.

Выступая перед участниками собрания, начальник отдела экономики и предпринимательства  Администрации Орджоникидзевского района Салават Абзалилов подробно рассказал о критериях участия в программе.

- В рамках ППМИ–2022 можно получить финансирование за счет республиканского бюджета до 1 миллиона рублей на проект и от городского бюджета до 15 процентов. Еще одно обязательное условие - участие населения в софинансировании проекта в размере от 5 до 10 процентов, - отметил Салават Науратович.

На прошедшем 29 ноября итоговом собрании участники  обсудили и отобрали основный вид работ (это благоустройство территории детского сада № 280), выбрали инициативную группу и единогласно определили максимальный уровень софинансирования со стороны населения в размере 10 процентов.

Напомним, что ППМИ – это механизм, позволяющий объединить финансовые ресурсы республиканского бюджета, бюджетов муниципальных образований, средства физических и юридических лиц и направить их на решение социально-значимых проблем. На сегодняшний день в рамках программы поддержки местных инициатив в Орджоникидзевском районе успешно реализовано более 10 проектов.  В их числе установка спортивных и детских площадок в районе, устройство освещения, асфальтирование и благоустройство контейнерных площадок. В этом году по Программе планируется осуществить еще 10 проектов.

Итоговые собрания по ППМИ-2022 в Орджоникидзевском районе продолжатся до 10 декабря 2021 года.


Орджоникидзевский район
ППМИ
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA