Береги здоровье с молоду

Потребность в здоровом образе жизни необходимо формировать с раннего детства. При профессиональном подходе к вопросам здоровьесбережения у каждого ребенка укрепляется желание быть здоровым, вырасти красивым, активным, уметь обслужить и вести себя так, чтобы не причинить вреда себе и другим.
Береги здоровье с молоду

Таким образом, одна из главных задач воспитательно-образовательного процесса в ДетскОМ садУ № 276 – помочь малышам и их родителям выработать собственные жизненные ориентиры в выборе здорового образа жизни.

В рамках реализации городского проекта 2021 года «Уфа – территория здоровья» и реализации годового плана ДОУ на прошлой неделе в Детском саду прошел цикл открытых ООД по физическому развитию, ориентированные на познавательную область «Здоровье».

Средняя группа вспомнила все правила личной гигиены и даже привела в порядок манекен. В старшей группе «Теремок» изучали дерево здоровья, вспомнили чем нужно подпитывать наше дерево, чтоб подарить ему жизнь, другая старшая группа «Сказка», подарила солнышку лучики, повторив все правила здорового образа жизни, а подготовительная группа своими знаниями вырастила «Цветок здоровья».

Каждый день и каждое занятия были разными, оригинальными и информативными. Дети с удовольствием окунулись в новые знания и закрепили ранее полученные, а педагоги в очередной раз произвели прекрасные обмен опытом.


Калининский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA