Обсуждения проектов в рамках ППМИ-2022 продолжаются

В Ленинском районе Уфы продолжаются собрания с жителями проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах для их реализации в 2022 году.

В Ленинском районе Уфы продолжаются собрания с жителями проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах для их реализации в 2022 году.

1 декабря заместители главы Администрации Ленинского района Уфы провели собрания с жителями в рамках ППМИ-2022.

Одним из проектов, который планируют реализовать в Ленинском районе – приобретение детского игрового оборудования для Детского сада №33. Заместитель главы Администрации Ленинского района Уфы Мирхат Казаргулов встретился с инициативной группой дома №58 по ул. Достоевского. Жители активно и единогласно проголосовали за данный проект.

Также под руководством заместителя главы Администрации Ленинского района г. Уфы Лилии Зайнуллиной в Центре образования №25 состоялось собрание с участием жителей. Идея проекта следующая: восстановление памятника В.И. Ленину и обелиска учителям и ученикам школы №25, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Этот проект уже участвовал в ППМИ – 2021, набрал 99 баллов из 100 возможных, но ввиду большой конкуренции в республиканском конкурсе не вошел в число финансируемых проектов. Но жители не сдаются, эти памятники им дороги, поэтому проект вновь единогласно поддержан.

Участникам собраний было подробно рассказано о ППМИ-2022. Все обсуждения прошли с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм для недопущения распространения COVID-19.

Добавим, что Администрация Ленинского района г. Уфы продолжает принимать заявки на участие в программе развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах для их реализации в 2022 году. Вы можете предложить свою идею по телефонам: 229-04-05, 229-04-10. Период проведения собраний до 31 января следующего года. Далее начинается работа по введению конкурсной документации в информационную систему.


Ленинский район
ППМИ
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA