В Уфе состоялось заседание Координационного совета в области развития малого и среднего предпринимательства

1 декабря 2021 года в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоялось заседание Координационного совета в области развития малого и среднего предпринимательства при главе Администрации Уфы. Заседание прошло под председательством заместителя главы Администрации ГО город Уфа Рустама Галеева.
В Уфе состоялось заседание Координационного совета в области развития малого и среднего предпринимательства

В нем приняли участие депутаты Совета городского округа город Уфа Айдар Зубаиров и Ильдар Файзрахманов, сопредседатель Союза предпринимателей города Уфы Ольга Одинокова, исполнительный директор АНО «Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства» Марсель Кашаев, региональный директор АО «МСП Банк». Ильдар Курамшин, представители структурных подразделений Администрации Уфы.

В ходе совещания о предоставлении финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, самозанятым гражданам в 2021 году в рамках муниципальной программы «Развитие предпринимательства, туризма и потребительского рынка» рассказал Рустам Галеев.

В 2021 году в рамках муниципальной программы субъекты малого и среднего предпринимательства, самозанятые граждане могут подать заявку на следующие виды финансовой поддержки:

- cубсидирование на возмещение части затрат субъектов МСП, самозанятых, связанных с уплатой первоначального взноса и лизинговых платежей по договору лизинга, заключенному с российскими лизинговыми организациями;

- cубсидирование в целях возмещения части затрат субъектов МСП, самозанятых по уплате процентной ставки по кредитному договору, заключенному на ивестиционные цели с российской кредитной организацией

Предоставление финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, самозанятым гражданам осуществляется по затратам, произведенным в период с 1 января 2021 года до даты подачи заявки.

Информация об условиях и порядке предоставления финансовой поддержки размещена на официальном сайте Администрации и на портале для предпринимателей в разделе «Финансовая помощь» (https://invest.ufacity.info).

Заявки на участие в этой программе предприниматели и самозанятые граждане начали подавать с 17 ноября 2021. Дата окончания приема заявок – 13 декабря 2021 года (включительно).

О деятельности Уфимского городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства в 2021 году доложил директор фонда Дмитрий Елизаров.

Также в рамках заседания была рассмотрена тема функционирования системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства. О проведенной работе в данном направлении рассказал начальник Управления экономики и инвестиций Тимур Хафизов.

По вопросу «Меры поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства АО «МСП Банк»» выступил региональный директор Центра консультирования предпринимателей АО «МСП Банк» в г. Уфа Ильдар Курамшин.

Презентация о мерах поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства АО «МСП Банк».

 


Предпринимательство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA