ППМИ-2022: проекты по детским садам в приоритете у жителей

В Ленинском районе Уфы продолжается обсуждение проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, для реализации их в 2022 году.

В Ленинском районе Уфы продолжается обсуждение проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, для реализации их в 2022 году.

Вчера, 2 декабря, жильцы многоквартирного дома по улице Жуковского инициировали обсуждение вопроса по проекту благоустройства территории Детского сада №18, а именно–асфальтирование прилегающей территории, приобретение и установка теневых навесов, детского оборудования. Собрание проводил заместитель главы Администрации Ленинского района Мирхат Казаргулов. Инициативной группой принято единогласное решение участия в ППМИ-2022 с данным проектом.

Также под руководством заместителя главы Администрации Ленинского района Лилии Зайнуллиной собрание прошло и с жителями дома по ул. Судоремонтная. Цель их проекта–приобретение и установка теневых навесов, детского оборудования на территории Детского сада №158.  На этапе обсуждений жители единогласно поддержали инициативу, направленную на улучшение отдыха детей дошкольного возраста. Присутствующим подробно было рассказано о требованиях конкурсного отбора и об алгоритмах действий для участия.

–Детский садик, построенный еще в 1963 году, очень нуждается в новых теневых навесах, детском игровом оборудовании. Мы участвуем в конкурсе ППМИ уже второй год. К сожалению, в прошлом году не набрали нужное количество и оказались за чертой финансирования. Очень хотим, чтобы в следующем году наш проект получил поддержку и был реализован, – отметила председатель инициативной группы Татьяна Чувилина.

Встречи с инициативными группами жителей по обсуждению в рамках ППМИ-2022 проходят с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Администрация Ленинского района г. Уфы продолжает принимать заявки по проектам развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах для реализации в 2022 году. Вы можете предложить проект по телефону: 229-04-10. Период проведения собраний до 31 января 2022 года. Далее, согласно графику Центра изучения гражданских инициатив АНО «Управляющая компания научно-образовательного центра Республики Башкортостан», начинается работа по введению конкурсной документации в информационную систему.


Ленинский район
ППМИ
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA