Сергей Греков провел прием граждан

7 декабря глава Администрации Уфы Сергей Греков в режиме видеоконференцсвязи провел прием граждан по личным вопросам.

7 декабря глава Администрации Уфы Сергей Греков в режиме видеоконференцсвязи провел прием граждан по личным вопросам. В работе также принимали участие главы районных администраций и руководители структурных подразделений. 

В ходе онлайн-встречи жители задавали насущные вопросы о ремонте улично-дорожной сети и дворов, предоставлении жилья сиротам и инвалидам, строительстве социальных объектов. Глава столичной администрации разъяснил обратившимся положение дел в их вопросах, поручил взять на контроль все поступившие обращения и следить за их решением.

В частности, жительницу микрорайона «Кузнецовский затон» Анастасию Зубцову беспокоил вопрос строительства детского сада и получения в него путевки. Как отметил Сергей Греков, на сегодняшний день в микрорайоне ведется строительство детского сада на 260 мест. Сдать его планируется во втором квартале 2022 года.

Кроме того, глава Администрации Кировского района Илвир Нурдавлятов добавил, что сейчас есть возможность устроить ребенка в детский сад №4 (ул. Октябрьской революции, 13) с последующим переводом в новый детский сад в микрорайоне «Кузнецовский затон». Также услуги по дошкольному образованию для детей раннего возраста можно получить в группах кратковременного пребывания в детских садах №№35, 144, 22, 170. 

Жительница поселка Баланово Ольга Кирилловичева попросила рассмотреть возможность выделения школьного автобуса. На ее обращение глава Администрации Демского района Айдар Базгутдинов сообщил, что вопрос проработан с Министерством образования и науки республики, дополнительно выделен школьный автобус. На сегодняшний день оформляются документы по передаче его в муниципалитет. Автобус поступит в распоряжение школы до конца года и выйдет на линию после зимних каникул.

Также в ходе приема старшая по дому №44 по улице Транспортной Анастасия Соколова обратилась с просьбой помочь включить их двор в программу по благоустройству. 

– Мы с жителями собрали все необходимые документы. Хотелось бы, чтобы наш двор включили в программу на 2022 год, – сказала она, на что глава Администрации Калининского района Сергей Кожевников ответил, что решение о включении двора принято, в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация. 

Отметим, что горожане с интересующими вопросами, предложениями, инициативой могут обратиться в администрацию лично, направить письменное обращение или оформить его через сайт.


Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA