В Уфе продолжаются проверки соблюдения антиковидных ограничений

В Уфе продолжаются проверки предприятий и организаций различных сфер с массовым пребыванием людей на предмет соблюдения антиковидных ограничений, действующих в рамках указа Главы Башкортостана о режиме повышенной готовности.

В Уфе продолжаются проверки предприятий и организаций различных сфер с массовым пребыванием людей на предмет соблюдения антиковидных ограничений, действующих в рамках указа Главы Башкортостана о режиме повышенной готовности.

Группы патрулирования формируются ежедневно из числа сотрудников администраций города и районов, полиции, Центра общественной безопасности, Управления гражданской защиты, Управления пожарной охраны и иных заинтересованных лиц.

Мобильные группы проверяют наличие сертификатов у сотрудников, осуществляющих входной контроль, правильность организации входного контроля своих сотрудников и посетителей, соблюдение масочного режима и санитарных норм. При проверке заполняют специальные чек-листы.

Применяются меры воспитательного и административного воздействия. Вручаются предписания, проводятся профилактические беседы. При повторных грубых нарушениях составляются административные протоколы.

Кроме того, сотрудники городского Управления транспорта и Центра общественной безопасности ежедневно принимают участие в совместных рейдах Министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ по проверке соблюдения масочного режима пассажирами, водителями и кондукторами общественного транспорта. Профилактические беседы проводятся с ожидающими транспорт на остановках.

- Убедительно просим горожан, посещающих общественные места, магазины, финансовые и другие организации и в транспорте, надевать маски, использовать санитайзеры, а учреждения и предприятия, оказывающие жителям услуги, обеспечить соблюдение необходимых требований, – комментируют патрулирующие. – Помните, что лучшее средство обезопасить себя и своих близких от тяжелых последствий коронавирусной инфекции – это прививка и ревакцинация.

Напомним, что QR-код или сертификат о вакцинации, справку о перенесенном коронавирусе или медотводе от прививки (в этом случае – вместе с отрицательным результатом ПЦР-теста) с 1 декабря также нужно предъявлять при заселении в гостиницы, отели, дома отдыха, санатории и пансионаты.


Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA