Патрульными группами проведены проверки на соблюдение антиковидных ограничений

Накануне 129 патрульных групп, состоящих из числа сотрудников администраций города и районов, полиции, Центра общественной безопасности и иных заинтересованных лиц, организовали проверки соблюдения антиковидных требований.

Накануне 129 патрульных групп, состоящих из числа сотрудников администраций города и районов, полиции, Центра общественной безопасности и иных заинтересованных лиц, организовали проверки соблюдения антиковидных требований. Всего вчера в них приняли участие 267 человек.

Мобильные группы проверяли наличие сертификатов у сотрудников, осуществляющих входной контроль, правильность организации входного контроля своих сотрудников и посетителей, соблюдение масочного режима и санитарных норм.

Применялись меры воспитательного и административного воздействия. Вручались предписания, проводились профилактические беседы. К примеру, в магазине «Пятёрочка» на улице Гвардейской, 58/1 не соблюдался масочный режим ни сотрудниками, ни посетителями.

Всего 18 декабря было проверено 1249 объектов торговли, бытовых услуг, культуры, спорта, общественного питания и других форм собственности. Проведено 1356 предупредительных бесед, составлено 18 административных протоколов. В дальнейшем проверки будут продолжены.

Напомним, лучшее средство обезопасить себя и своих близких от тяжелых последствий коронавируса – это прививка и ревакцинация. На сегодняшний день привито 78 процентов населения республики, подлежащего вакцинации.


Коронавирусная инфекция Covid19
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA