Городской колл-центр оперштаба по зиме круглосуточно принимает обращения жителей по уборке снега

За прошедшие сутки в колл-центр поступило 108 звонков, из которых 58 касаются уборки и вывоза снега с дворовых территорий, улиц и тротуаров.
Городской колл-центр оперштаба по зиме круглосуточно принимает обращения жителей по уборке снега

Городской колл-центр оперативного штаба Уфы по функционированию системы ЖКХ в осенне-зимний период продолжает принимать обращения жителей по вопросам уборки и вывоза снега в круглосуточном режиме.

Вопросы регистрируют операторы, затем они распределяются для исполнения по территориальному принципу в районы и службы города.

Как сообщил заместитель начальника Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации Уфы Антон Тристан, с начала зимы поступило 297 обращений по снегу. Выполнено 218 заявок, в работе находятся 79. Наибольшее их количество приходится на Октябрьский район (64), Кировский (63) и Советский (58). Меньше всего вопросов у жителей Демского района – поступило шесть обращений, все отработаны. За прошедшие сутки в колл-центр поступило 108 звонков, из которых 58 касаются уборки и вывоза снега с дворовых территорий, улиц и тротуаров.

Наиболее часто жители оставляли замечания по уборке территорий на улицах Академика Ураксина, Богдана Хмельницкого, Интернациональной, Казанской, Караидельской, Менделеева, Революционной, Российской, Сагита Агиша, Энтузиастов, Фурманова, Ульяновых и Уфимскому шоссе, по поселкам Нагаево и Карпово. Также жалобы поступали по территориям за ТРК «Аркада», ТЦ «Мега» и возле ВДНХ на выезде из ЖК «Венский лес».

Телефон городского колл-центра «Уфа теплая»: 8 (347) 277-09-11. Также обращения можно оставлять на интерактивной карте «Уфа снежная» ufacity.info/sneg.

Городские службы работают круглосуточно, оперативно реагируя на изменение погодных условий и отрабатывая обращения жителей.

За последние несколько дней в городе выпало порядка 35 процентов от месячной нормы осадков. Мобилизованы все ресурсы для уборки и вывоза снега. Не смотря на то, что имеется необходимость в специализированной технике, особенно – предназначенной для уборки тротуаров, и острая нехватка рабочих рук, коммунальные службы и жилищные предприятия делают все возможное.

В ближайшее время колл-центр оперативного штаба Уфы по функционированию системы ЖКХ станет ситуационным и будет принимать также обращения не только по теплу и уборке снега, но и по работе общественного транспорта.


Информационные технологии Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA