Работы по расчистке дорог города от снега продолжаются

Во время новогодних каникул на город обрушился снежный циклон. В связи с чем коммунальные службы района продолжают работу в усиленном режиме.

Во время новогодних каникул на город обрушился снежный циклон. В связи с чем коммунальные службы района продолжают работу в усиленном режиме.

Сегодня, 10 января, в уборке территории района задействованы более 70 единиц специализированной техники и 200 дорожных рабочих Службы по благоустройству Ленинского района Уфы. Они расчищают как главные магистрали, так и малые улицы, а также очищают остановки общественного транспорта и подходы к ним, тротуары, мосты и путепроводы. Снегоуборочная техника также работает и на отдаленных территориях города. Снежная масса с городских дорог вывозится на снежные полигоны.

За прошедшую ночь на снежный полигон за 64 рейса отгружено более 1185 кубометров снега с ул. Ленина, ул. Революционной, ул. Цурюпы, ул. Мустая Карима, ул. Гафури. Обработаны 18 тоннами пескосоляной смеси и более 2 тоннами противогололедным материалом улицы, пешеходные переходы, подходы к остановкам общественного транспорта, мосты и путепроводы района.

В течение дня работа коммунальных служб района также направлена на отработку заявок от жителей по уборке снега.

Управляющие организации заняты ежедневной комплексной очисткой дворовых территорий от снега. Работы проводят механизированным и ручным способами. В целях поддержания территории района в порядке и чистоте жилищно-коммунальные службы на посту круглосуточно.

Администрация Ленинского района призывает автомобилистов парковать свои машины только в разрешённых местах и не препятствовать уборке снега. От сознательности граждан во многом зависит эффективность работы городских служб, а в конечном итоге – безопасность при движении по дорогам Уфы.


Ленинский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA