Профилактические мероприятия в праздничный период

Подошли к концу новогодние праздники, и за эти каникулы инженеры отделов профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы провели продуктивные профилактические мероприятия. Работа инженеров была направлена на соблюдение правил пожарной безопасности в местах проведения Новогодних и Рождественских мероприятий, был проведен осмотр готовности объектов к проведению массовых мероприятий, организовано дежурство и проведение противопожарных инструктажей с ответственными лицами.

Отдел профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Калининскому району проводил профилактические рейды по многоквартирным домам и садовым товариществам, также совместные адресные визиты со специалистами администрации района, УГЗ г. Уфы, Центра общественной безопасности к гражданам, находящихся на профилактическом учете, не обошли стороной специалисты строительные площадки и гаражные кооперативы.

С жильцами квартир и домов были проведены беседы на противопожарную тематику, особое внимание пожарные уделяли теме безопасного обращения с огнем на плите и использования электрических приборов. Также проводился инструктаж по использованию первичных средств пожаротушения и своевременной эвакуации при пожаре.

Такие визиты во время праздников полезны тем, что не дают людям забыть о самом главном- о их безопасности.


Калининский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA