В уфимских школах для работников образования организованы временные пункты вакцинации

Сделано это, прежде всего, для того, чтобы не отрывать их от учебного процесса

В настоящее время в нескольких школах Уфы организованы мобильные пункты вакцинации для преподавательского состава и персонала. Здесь можно не только привиться от коронавирусной инфекции, но и ревакцинироваться.

- По итогам одного из оперативных совещаний в Правительстве Республики Башкортостан была разработана «дорожная карта» по вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции. В связи с этим в каждом районе города на базе общеобразовательных учреждений организованы пункты вакцинации и ревакцинации для преподавателей и сотрудников близлежащих образовательных организаций. Всего в Уфе сейчас действует 19 таких пунктов, - рассказал начальник отдела охраны здоровья населения Администрации Уфы Илдар Хайдаров.

К примеру, в Октябрьском районе Уфы в этом задействована поликлиника №43. По словам заведующего отделом внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности поликлиники Данила Батршина, прежде всего, это сделано для того, чтобы не отрывать работников образования от учебного процесса.

- Сегодня мы делаем прививки в 89-й школе, завтра поедем в другую. Всего в Октябрьском районе пять образовательных учрежедний, где организуются такие временные пункты. Заранее составляются списки, и в назначенное время мы подъезжаем и проводим вакцинацию или ревакцинацию. Но это не значит, что мы принимаем только по этим спискам. Если сотрудник изъявил желание прийти, не записавшись, то мы, разумеется, ему не отказываем, - сообщил он, - В основном идет уже ревакцинация, потому что большинство сотрудников были привиты полгода назад и раньше.

Напомним, что по рекомендации Минздрава РФ, при росте COVID-заболеваемости ревакцинацию необходимо проводить раз в шесть месяцев.


Образование Здравоохранение Коронавирусная инфекция Covid19
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA