В Уфе стартовали ежегодные городские конкурсы мастерства учителей

В Уфе состоялось открытие ежегодных профессиональных педагогических конкурсов – XХV городского конкурса «Учитель года столицы Башкортостана», XVIII городского конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы столицы Башкортостана» и XV конкурса «Сердце отдаю детям». Церемония проводилась в режиме онлайн.
В Уфе стартовали ежегодные городские конкурсы мастерства учителей

В Уфе состоялось открытие ежегодных профессиональных педагогических конкурсов –  XХV городского конкурса «Учитель года столицы Башкортостана», XVIII городского конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы столицы Башкортостана» и XV конкурса «Сердце отдаю детям». Церемония проводилась в режиме онлайн.

Городской конкурс «Учитель года столицы Башкортостана» в этом году отмечает 25-летие – он проводится с 1997 года и за эти годы в нем приняли участие более 1 тысячи учителей, 59 стали победителями и шесть лучших педагогов представляли Уфу на всероссийском этапе.

Как отметила заместитель главы Администрации Уфы Гуллярия Ялчикаева, с каждым годом конкурс совершенствуется, продолжая дарить новые открытия и встречи, является площадкой для обсуждения эффективных образовательных практик и технологий.

Напутствия выразили представители Госсобрания – Курултая РБ, республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки России, Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы, Уфимского многопрофильного профессионального колледжа, председатели жюри и другие приглашенные.

В этом году за звание лучшего учителя будут бороться 69 человек. Из них в номинации «Учитель года» – 19, «Учитель русского языка и литературы» – 8, «Педагогический дебют» – 20, «Учитель башкирского языка и литературы» – 10.

Традиционно в конкурсах педагогического мастерства отдельная номинация выделяется начинающим учителям. В этом году испытать свои силы решился 21 молодой педагог.

Впервые за историю конкурса в его программу введена номинация «Классный руководитель», что еще раз подчеркивает важность воспитательной работы, которой в школе учителя отдают много своих сил и времени.

У конкурса «Сердце отдаю детям» в этом году тоже свой небольшой юбилей – он проводится в пятнадцатый раз. Участвуют 30 учителей.

Испытания продлятся до 24 февраля. Имена лауреатов и победителей объявят на церемонии награждения.


Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA