Евразийский НОЦ приглашает на онлайн-лекцию «5G – будущее на связи»

Консорциум университетов и научных организаций Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня представляет серию публичных лекций ведущих ученых Сколтеха.
Евразийский НОЦ приглашает на онлайн-лекцию «5G – будущее на связи»

Консорциум университетов и научных организаций Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня представляет серию публичных лекций ведущих ученых Сколтеха. Ближайшая лекция, посвященная технологиям 5G, состоится 8 февраля в онлайн-формате.

Стандарт 5G входит в число самых обсуждаемых тем в мире. Сегодня на первый план выходит скорость передачи данных как один из главных показателей инновационности мобильных устройств и соответствия их требованиям современности.

Как и все новое, технологии 5G вызывают множество вопросов:

•    Где могут применяться устройства пятого поколения беспроводной связи?

•    Как быстро эволюционируют технологии?

•    Какое значение имеют сети 5G в развитии мировой экономики?

•    Как не опоздать в будущее, которое наступит с появлением технологий 6G?

Ученые сходятся во мнении, что ближайшие три года станут революционными для всей сферы телекоммуникаций и откроют пользователям принципиально новые возможности.

Онлайн-лекцию «5G – будущее на связи» проведет Дмитрий Лаконцев. Он расскажет, какие новейшие исследования определят саму суть беспроводных технологий в 2025-м и 2030 годах, а также ответит на вопросы.

Для просмотра лекции необходимо зарегистрироваться на сайте Евразийского научно-образовательного центра https://nocrb.ru/lecture и получить ссылку на трансляцию. Участие бесплатное.

Самые интересные вопросы слушателей лектор отметит памятным призом. 

Начало – в 15.00 часов. 

Справка

Дмитрий Лаконцев – доцент Сколтеха, руководитель Проектного центра беспроводной связи Сколтеха и Центра компетенций НТИ на базе Сколтеха по технологиям беспроводной связи и интернета вещей. Эксперт в области телекоммуникационных систем и беспроводных технологий.

Центр компетенций под руководством Дмитрия Лаконцева разрабатывает российскую базовую станцию 5G. В настоящее время тестовая зона беспроводной связи пятого поколения успешно работает в Сколково.


Образование Информационные технологии
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA