В Уфе продолжаются работы по ремонту улично-дорожной сети в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

По состоянию на сегодняшний день к ремонтным работам уже приступили на 10 объектах.

В башкирской столице активно продолжаются ремонтные работы на объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В текущем дорожно-строительном сезоне в Уфе запланировано привести в нормативное состояние 16 участков дорог общей протяженностью порядка 21 км, из них два переходящих объекта на 2023 год – улицы Менделеева (от улицы Генерала Горбатова до улицы Обской) и Новороссийской (от улицы Центральной до автодороги Дема-Затон).     

По состоянию на сегодняшний день к ремонтным работам уже приступили на 10 объектах – улицах Габдуллы Амантая, Заводской, Кемеровской, Коммунистической, Менделеева, Новороссийской, Суворова, Чернышевского, Затонском шоссе, проспекте Салавата Юлаева. Преимущественно на объектах ведется демонтаж/монтаж бордюрных камней и фрезерование асфальтобетонного покрытия. На основной транспортной артерии города – проспекте Салават Юлаева уже уложен выравнивающий слой асфальтобетона. Как сообщили представители заказчика, работы ведутся согласно ранее установленным графикам, а также технологическому процессу без отставания и в срок.

С 6 мая дорожники приступают к ремонту проезжей части улицы Чекмагушевской и дороги на посёлок Черкассы на участке от улицы Чекмагушевской до поворота к полигону ТБО. Ограничение будет действовать до 30 сентября 2022 года по ½ проезжей части в период проведения подготовительных работ, фрезерования и устройства нижнего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия. Кроме этого, с 10 мая начнутся ремонтные работы на улице Саляма, а также на участке от улицы Рабочей до улицы Саляма по Деревенской переправе. На данных участках во время ремонтных работ будет ограничено движение по ½ проезжей части.  

В настоящее время также продолжается капитальный ремонт бульвара Ибрагимова. Напомним, данный объект является переходящим. Дорожные работы были начаты в 2021 году и завершат в текущем сезоне. В частности, в прошлом году на участке улично-дорожной сети было установлено более 2500 погонных метров бортовых камней, порядка 1100 квадратных метров обустроена техполоса, отремонтирована часть тротуаров, проезжей части и покрытий трамвайных путей. В этом году дорожники продолжили эти работы. Кроме этого, обустроят новое наружное освещение и установят дорожные знаки. После завершения дорожных работ нанесут горизонтальную дорожную разметку.

В связи с проведением дорожно-ремонтных работ на участках улично-дорожной сети возможны затруднения движения автотранспорта. Городские службы призывают уфимцев проявить понимание и терпение, пользоваться интерактивной картой ремонта дорог, заранее планировать маршрут своего движения и выбирать альтернативные пути объезда.


БКАД Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA