Уфимцев приглашают посетить Семейный фестиваль

13 мая в Конгресс-холле «Торатау» при поддержке Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ и Администрации Уфы пройдет Семейный фестиваль.
Уфимцев приглашают посетить Семейный фестиваль

13 мая в Конгресс-холле «Торатау» при поддержке Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ и Администрации Уфы пройдет Семейный фестиваль. Программа мероприятий разделена на пять больших блоков.

Первый блок – большой лекторий с четырьмя параллельными секциями: «Мамы мамам», «Специалисты мамам», «Детская безопасность» и «Медицинская косметология». Каждая из секций пройдет с 13:00 до 15:30 часов.

На лектории «мамы мамам» многодетные мамы поделятся своим опытом и расскажут слушателем как выглядеть стильно, как внешний вид влияет на самооценку, как заниматься саморазвитием и оздоровлением, находясь дома с детьми. Кроме того, здесь же для посетителей будет организован фитнес с профессиональным инструктором.

Лекторий «специалисты мамам» расскажет слушателем о связи детского здоровья с питанием, физиологических аспектах взросления детей и поможет семьям разобраться в финансовых вопросах.

Актуальная и нужная в сегодняшнее время тема «детской безопасности» раскроется в трех направлениях: безопасность в интернете, безопасность в летний период времени и алгоритмы поведения в разных ситуациях.

Медицинская косметология поделится своими знаниями о том, как грамотно составлять свою косметическую сумку и что подойдет в качестве косметики в летний период.

На базе второго блока будут представлены ярмарка мастеров, детских и подростковых проектов, гаражная распродажа, ярмарка дополнительного детского образования, выставка благотворительного фонда «Мархамат», фотовыставка «Семья- это здороВО!».

Третий блок – детская зона и мастер-классы. Здесь семьи смогут оставить детей под присмотром профессиональных игронянь и сотрудников детского центра «Мастер’ОК», провести активно время на веселых стартах Совета отцов РБ, заняться творчеством с Детским благотворительным фондом «С любовью», АНО «Чистая Уфа», Центром досуга детей и подростков «Тамыр», и т.д.

Четвертый блок включает в себя семейную фотозону, профориентационный квест от студенческих отрядов Башкортостана, зону просмотров советских мультфильмов, аниматорское и научное шоу, квест от СК «СОГАЗ-МЕД».

В рамках пятого блока состоятся концертная программа, бесплатные консультации узких специалистов, бесплатный семинар от бизнес-леди, психолога, писателя, основателя клуба женского развития «Дом для души» Эльвиры Смирновой «Мама – дом для души ребенка. Как убрать комплекс плохой мамы и стать лучшей мамой на свете», а также бесплатный семинар арт-терапевта, детского психолога – Елены Бурьевой «Развитие эмоционального интеллекта. Работа с тревогой и стрессом» и трансформационные игры.

В конце программы в 16:00 всех ждет розыгрыш от партнеров фестиваля и организаций, предоставляющих скидки многодетным семьям и семьям с детьми.

Приглашаем всех желающих посетить Семейный фестиваль. Начало в 13:00 часов.

Стоит отметить, сообщество активных семей Республики Башкортостан «МногодетОК» является организатором Семейных фестивалей с апреля 2021 года. В прошлом году прошли 13 мероприятий, количество участников которых превысило 30 000 человек. 

В 2021 году на Всероссийском форуме «Многодетная Россия» АНО «МногодетОК» получила награду – победитель конкурса «Лучшие региональные практики». В этом же году проект «Семейный фестиваль – АНО «МногодетОК» получил поддержку Администрации Уфы в форме гранта на 200 000 рублей.


Культура Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA