При строительстве домов в ЖК «Менделеевский» в Уфе особое внимание планируется уделить вопросу благоустройства территории

Муниципалитет продолжает контролировать процесс строительства в ЖК «Менделеевский».

Муниципалитет продолжает контролировать процесс строительства в ЖК «Менделеевский». Напомним, что уже более двенадцати лет уфимцы ждут свои квартиры в одном из главных городских долгостроев.

13 мая здесь состоялось очередное выездное совещание под руководством заместителя главы Администрации Уфы Кирилла Чистякова.

- Вижу, что пока работы идут согласно графика. Совместными усилиями, в том и числе и с дольщиками, которые осуществляют функцию общественного контроля, постараемся выдержать все установленные сроки, - отметил он. - Люди уже очень давно ждут квартиры, и поэтому считаю нашим долгом передать им жилье как можно быстрее.

После осмотра территории вице-мэр высказал ряд замечаний, касающихся существующего и планируемого благоустройства двора, в частности, организации зоны отдыха.

- Среда проживания в целом должна быть комфортной и не ограничиваться стенами квартир. Я посмотрел варианты благоустройства, которые предлагает застройщик. Понятно, что всем строителям свойственно экономить, однако это совсем не тот случай. Учитывая такой продолжительный срок ожидания жилья, считаю, что наши граждане должны получить подарок в виде отличного благоустройства: сделаем современную прогулочную зону, зону отдыха в виде ботанического сада с разнообразными зелеными насаждениями, освещением и интересными детскими площадками, - сообщил Кирилл Чистяков.


Административная деятельность Строительство Градостроительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA