В муниципалитете обсудили подготовку к купальному сезону

Сегодня в муниципалитете состоялось рабочее совещание по вопросам обеспечения безопасности населения и недопущения несчастных случаев в местах массового отдыха людей на воде в купальный сезон 2022 года.

Сегодня в муниципалитете состоялось рабочее совещание по вопросам обеспечения безопасности населения и недопущения несчастных случаев в местах массового отдыха людей на воде в купальный сезон 2022 года.

В нем приняли участие первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников, первые заместители глав районных администраций, начальник Управления гражданской защиты г. Уфы Рафаэль Ахметов, представители профильных ведомств и служб и арендаторы пляжных зон отдыха.

Основной темой совещания стала подготовка к купальному сезону, о которой доложил Рафаэль Ахметов. Он отметил, что на текущий момент все арендаторы представили заявления-декларации в Центр ГИМС ГУ МЧС России по РБ, по плану идет обследование и очистка дна водоемов в местах официальных зон отдыха и в ближайшее время специализированные службы приступят к обработке территорий пляжей от клещей, грызунов и комаров.

Далее были заслушаны рекомендации Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, ГУ МЧС России по Республике Башкортостан, Управления земельных и имущественных отношений Администрации г. Уфы, а также доклады о подготовке к купальному сезону – 2022 и проводимых профилактических мероприятиях в Калининском, Кировском, Ленинском, Орджоникидзевском и Советском районах столицы.

Сергей Кожевников отметил, что все подготовительные работы должны быть завершены до 26 мая: с этого дня начнется комиссионный осмотр состояния зон отдыха на воде, и поставил участникам совещания задачи на предстоящий летний период.

- Особое внимание во время купального сезона необходимо уделить профилактической работе с населением: постоянно проводить рейды, усилить взаимодействие со средствами массовой информации, чтобы минимизировать количество несчастных случаев на воде, – сказал Сергей Петрович.

В завершение совещания арендаторам также напомнили о том, что согласно законодательству Российской Федерации нельзя препятствовать доступу граждан к воде, поэтому оплата, которую они взимают за посещение пляжей, должна быть только за пользование предоставляемыми услугами, а не за вход.


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA