В Уфе ожидается ухудшение погодных условий

20 и 21 мая ожидается облачная погода, дождь, днем местами град.
В Уфе ожидается ухудшение погодных условий

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в Уфе 20 и 21 мая ожидается облачная погода, дождь, днем местами град. Ветер северо-западный 7-12 м/с, местами порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью +4,+6°, днем +8,+10°.

Уважаемые уфимцы и гости столицы!

Управление гражданской защиты Уфы призывает вас быть предельно внимательными, избегать нахождения рядом с деревьями, линиями электропередач, рекламными щитами и неустойчивыми конструкциями. В случае выпадения града постарайтесь найти укрытие. Для этой цели подойдут входные группы зданий с козырьками, остановочные павильоны, магазины, переходы и т. д.

Автолюбителям во избежание повреждения имущества не рекомендуется парковать транспортные средства возле деревьев, электроопор, заборов и прочих ненадежных конструкций, а также вблизи жилых домов. Так как синоптики прогнозируют град, рекомендуется не оставлять машину под открытым небом.

Если вы заметили аварийные деревья или конструкции, которые несут потенциальную угрозу здоровью человека или имуществу, сообщайте об этом в управляющую компанию или Единую дежурно-диспетчерскую службу Уфы по тел. 279-90-00 либо по номеру «112».


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA