О чем говорили на оперативном совещании в Администрации Уфы

24 мая в муниципалитете состоялось очередное оперативное совещание, которое провел глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев.

24 мая в муниципалитете состоялось очередное оперативное совещание. Вначале глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев сообщил о посещении в минувшую субботу с Главой Башкортостана Радием Хабировым парка «Кашкадан» и строительной площадки Дворца спортивной борьбы.

- Работа по реконструкции парка была проделана огромная. Вывезено около 40 тысяч грузовиков грязи, ила и мусора. Проложена новая ливневая канализация. Проведены инженерные коммуникации. Высажены новые деревья и кустарники, обновлено освещение, появится светомузыкальный фонтан и многое другое. Парк «Кашкадан» по праву сможет считаться одним из лучших в России в своём роде! Дворец спортивной борьбы – один из ключевых юбилейных объектов к 450-летию. Как подчеркнул Радий Фаритович, важно не только качественно и в срок сдать объект, но и благоустроить прилегающую территорию. Должны быть обустроены площадки для баскетбола, волейбола, мини-футбола, беговые дорожки, парковки для посетителей, - сказал мэр Уфы.

Кроме того, Ратмир Мавлиев отметил визит в компанию «Фармстандарт-УфаВИТА» - лидера фармакологической промышленности России. Во время пандемии именно здесь было произведено более 400 миллионов доз вакцины «Спутник V».

Также он сообщил о продолжающемся пополнении парка коммунальной техники Уфы и экскурсионной поездке по городу сотрудников муниципалитета.

- Очень важно посмотреть на город глазами туристов. Оценить транспортную доступность достопримечательностей, безопасность, комфорт и привлекательность, - подчеркнул Ратмир Мавлиев.

В рамках основной повестки было рассмотрено четыре вопроса:

О подготовке к купальному сезону 

Об обеспечении пожарной безопасности 

О планируемых мероприятиях в День защиты детей

Об итогах Всероссийского полумарафона Забег.РФ

В завершение совещания глава Администрации Уфы ещё раз напомнил об онлайн-голосовании по выбору объектов для благоустройств, до завершения которого остались считанные дни. Он призвал горожан активнее принимать в нем участие, отметив, что благодаря федеральному финансированию Уфа может получить больше парков к своему 450-летию.


Административная деятельность Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA