Где в Уфе живут бродячие собаки?

Сотрудниками Центра общественной безопасности города продолжается работа по выявлению мест скопления бездомных собак.
Где в Уфе живут бродячие собаки?

Сотрудниками Центра общественной безопасности Уфы продолжается работа по выявлению мест скопления бездомных собак. Так, по информации, направленной ЦОБом в службы по отлову, за прошедшую неделю поймано 45 животных.

Значительное количество бродячих собак обитает возле, либо на территориях промышленных предприятий. Руководителям выдаются уведомления о недопущении свободного и бесконтрольного передвижения животных. Кроме того, их предупреждают о необходимости немедленного извещения служб по отлову в случае появления бездомных собак на объектах.

Стоит отметить, что причина их появления и увеличения в городе не только природная, но и часто связана с безответственным отношением владельцев. Это может быть как просто оставление собак на улице по каким-то личным причинам, так и бесконтрольное их разведение, а также когда хозяева отпускают своих четвероногих друзей гулять без присмотра. Одна пара животных и их потомство за пять лет могут дать прирост около 11 тысяч особей.

Поэтому необходимо помнить, что за нарушение порядка содержания и выгула домашних животных предусмотрена административная ответственность. В этом году к ней привлечено уже около 200 человек.

Для того, чтобы сообщить о бродячей собаке, необходимо обратиться в Ситуационный центр Единой дежурно-диспетчерской службы Уфы по телефону: 277-0-911, далее добавочный – 7. Кроме того, на официальном сайте Администрации Уфы размещена интерактивная карта «Сообщи о бездомной собаке».


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA