Дети из Донбасса побывали на экскурсии по Уфе

Мероприятие прошло в поддержку жителей ЛНР и ДНР в рамках отраслевого года волейбола в Башкортостане.

24 мая в СДК «Динамо» состоялись волейбольные матчи с участием волейболистов ВК «Урал», «Беркуты Урала», «Тархан», «Отдушина-Уфа» и сборной Уфы. Мероприятие прошло в поддержку жителей ЛНР и ДНР в рамках отраслевого года волейбола в Башкортостане. Активными участниками спортивного праздника стали юные жители Донбасса, проживающие сейчас в пункте временного размещения на базе детского оздоровительного лагеря «Связист» в Уфе. Волейболисты ВК «Урал» провели для них спортивный мастер-класс, подарили каждому ребенку фирменную футболку клуба, памятные медали и сувениры от организаторов.

Также на стадионе «Динамо» юные гости попробовали выполнить нормативы ГТО в республиканском центре тестирования и посетили тренировки мастеров боевых искусств и гимнасток.

В рамках мероприятия, инициированного Администрацией города Уфы, вынужденные переселенцы из ДНР и ЛНР побывали также в Национальном музее Башкортостана, где узнали об истории республики и становлении ее столицы, которой в 2024 году исполнится 450 лет.

- Рад, что вы познакомились с нашим городом, его традициями – культурными и спортивными, - обратился к участникам мероприятия заместитель главы Администрации Уфы Владимир Жебровский. – Надеюсь, что для кого-то из вас посещение комплекса «Динамо» станет важным шагом в спортивную жизнь.

Многие ребята после знакомства с тренировочным процессом, организованном на стадионе, действительно заинтересовались спортивными направлениями, которые развиваются в Уфе.

- Мне очень понравилось выступление гимнасток, - рассказывает 11-летняя Татьяна Кузнецова. – А еще мастер-класс с профессиональными волейболистами: они очень добрые и научили нас правильно подавать мяч.

 1 июня, в День защиты детей, Администрация Уфы организует для вынужденных переселенцев с территории Донбасса спортивный семейный праздник.


Спорт Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA