Одну из уфимских площадей заполнили тысячи выпускников

25 мая в Уфе для одиннадцатиклассников прозвенел Последний звонок.

25 мая в Уфе для одиннадцатиклассников прозвенел Последний звонок. По традиции в этот день прошел городской праздник с участием выпускников, учителей и родителей. Новой площадкой для этого масштабного мероприятия стал Уфимский амфитеатр Конгресс-холла «Торатау».

Поздравил одиннадцатиклассников с переходом на новый этап их жизни глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев.

- Я вас искренне поздравляю с прекрасным праздником – Последним звонком! Я помню, как когда-то был выпускником 11-го класса, и хочу сказать, что вы уже молодцы, потому что прошли большой путь. У вас было много экзаменов, много сложностей, но, дорогие друзья, вы должны понимать, что после окончания школы перед вами открываются новые возможности. Вам предстоит новый путь, и вы должны сделать правильный выбор. Если же вы его не сделаете, то нужно пытаться до тех пор, пока не свершится то, чего вы хотите. Не бойтесь искать себя и у вас все получится!

Кульминацией праздника стали школьный вальс, который исполнили 4,5 тысячи выпускников, и танцевальный флешмоб. Кроме того, состоялось выступление сводного хора учителей, были показаны творческие номера от самих ребят.

- В этом году мы впервые проводим мероприятие в Уфимском амфитеатре. До последнего переживали из-за погоды, но, к счастью, все хорошо сложилось. Помню свой выпускной – я тогда был ведущим концерта. Но в то время, конечно, подобные мероприятия не были настолько масштабными, - отметил начальник Управления образования Администрации Уфы Азат Батыршин.

Ученица 11-го класса Центра образования №35, победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена», призер Всероссийской олимпиады школьников по экологии и еще множества олимпиад и конкурсов Анна Скотарева относится к окончанию школы философски.

- Безусловно, сегодня действительно важный день для каждого одиннадцатиклассника. Но рано или поздно этот день бы настал. Да и приближающиеся экзамены дают о себе знать, поэтому присутствует легкое волнение и напряжение. Мы преодолели этот важный этап жизни, теперь нужно двигаться дальше: поступать в университет, а потом строить карьеру, которую лично я хочу связать с исследовательской деятельностью, - сообщила выпускница.

По словам учителя физики и астрономии гимназии №91 Валентины Гончар, каждый год Последний звонок – это очень волнительный момент.

- У меня это уже шестой выпуск, и наши дети нас не подводят: поступают в вузы, заканчивают их и становятся хорошими специалистами и, прежде всего, людьми. Сегодняшние выпускники особенные: практически два с половиной года они занимались дистанционно, что было для них довольно непросто. Но, к счастью, это не отразилось на успеваемости, - рассказала педагог.

В этом году Последний звонок прозвенел для 4853 одиннадцатиклассников из 119 общеобразовательных организаций Уфы. Уже завтра, 26 мая, они начнут сдавать Единый государственный экзамен по географии, литературе и химии.


Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA