Продолжаем работать над туристским кодом центра Уфы

25 мая в муниципалитете состоялось рабочее совещание, посвященное участию Уфы во Всероссийском конкурсе лучших проектов туристского кода центра города.

25 мая в муниципалитете состоялось рабочее совещание, посвященное участию Уфы во Всероссийском конкурсе лучших проектов туристского кода центра города, который предусматривает комплекс мероприятий по обустройству городского пространства и развитию туристской инфраструктуры. Конкурс планирует провести Ростуризм в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Открывая совещание, глава Администрации столицы Ратмир Мавлиев отметил, что у Уфы есть все шансы привлечь федеральное финансирование.

- Как следствие, мы сможем увеличить турпоток за счет создания благоприятных условий для объединения основных объектов туристического показа в единое привлекательное архитектурно-культурное пространство, что приобретает особую актуальность в рамках подготовки к празднованию 450-летия основания Уфы, - отметил он.

В апреле-мае уже проделана подготовительная работа для участия в конкурсе: проведен опрос мнений уфимцев, состоялся проектный семинар с экспертным сообществом по обсуждению границ туристского центра, функций и предложений по обустройству территории.

- Я ознакомился с перечнем документов, необходимых для формирования заявки. Сроки достаточно сжатые. По каждому направлению должна быть организована работа, - подчеркнул Ратмир Мавлиев.

Более подробно по необходимому перечню документов выступил координатор проекта, руководитель консалтингового бюро «Пилипчук и Партнеры» Виталий Пилипчук. Он также напомнил, что от уфимцев поступило почти 2,5 тысячи предложений, в которых они рассказали какая именно территория столицы Башкортостана является туристским центром, что необходимо сделать, чтобы центр города стал привлекательным, безопасным и комфортным для туристов. Наибольшее количество предложений поступило по исторической части города – улицам Ленина, Заки Валиди, Коммунистической, Октябрьской революции, Мустая Карима, Карла Маркса, Новомостовой, Тукаева, набережной реки Белой.


Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA