Ямочный ремонт, подготовка к отопительному сезону, высадка цветов и другие темы штаба по ЖКХ Уфы

3 июня первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников провел очередное заседание штаба по вопросам функционирования жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города.

3 июня первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников провел очередное заседание штаба по вопросам функционирования жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города.

Как и прежде были рассмотрены темы чрезвычайных происшествий, ямочного ремонта, благоустройства дворов, ремонта подъездов, контроля за благоустройством территорий после проведения земляных работ ресурсоснабжающими организациями, подготовки к следующему отопительному сезону.

По информации докладчиков, с 1 июня 2022 года на территории республики отменен особый противопожарный режим. Продолжаются восстановительные работы на месте провала грунта в результате износа несущих конструкций строящегося тоннеля между зданиями №1 и №3/2 на Лесном проезде. Проведены работы по бетонированию и цементации барьерных скважин путем закачивания бетонной смеси с последующей засыпкой песчано-гравийной смеси.

Устранено 5514 дефектов дорожного покрытия на площади 14,5 тысяч квадратных метров по системе контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры Республики Башкортостан (СКПДИ РБ).

В ходе ямочного ремонта улично-дорожной сети уложено 9,4 тысячи тонн асфальтобетонной смеси на площади 57 тысяч квадратных метров.

Коммунальными службами на территории города высажено 897 тысяч цветов-однолетников (петуньи, бархатцы) на площади 17,2 тысяч квадратных метра. Всего запланировано высадить 1,3 млн цветов-однолетников на площади 24,8 тысяч квадратных метров. Кроме этого, высажено 2,6 тысяч кустов гортензии из запланированных 2,8 тысяч.

По состоянию на 2 июня, общий объем нанесенной дорожной разметки на территории города составляет 26,2 тысяч квадратных метра. Основной объем работ производился термопластичным материалом с соблюдением нормативных требований при производстве работ по нанесению дорожной разметки.

Проведены гидравлические испытания в 549 многоквартирных домах, подготовлены к отопительному сезону 443 индивидуальных тепловых пункта в МКД.

Ведется подготовка к отопительному сезону и в социальных учреждениях города. В частности, проведены гидравлические испытания систем отопления в 21 школе, 35 детских садах, 3 лечебно-профилактических учреждениях, 4 спортивных учреждениях.

По итогам совещания Сергей Кожевников дал ряд поручений структурным подразделениям Администрации Уфы и муниципальным предприятиям ЖКХ.


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA