Брендбуку 450-летия Уфы найдут место на фасадах

Ратмир Мавлиев идею поддержал и поручил проработать её реализацию.
Брендбуку 450-летия Уфы найдут место на фасадах

Использовать стилистику нового брендбука 450-летия Уфы в оформлении реконструируемых и строящихся школ предложено на муниципальном «Часе образования». Рабочее совещание состоялось 3 июня под руководством главы Администрации Уфы Ратмира Мавлиева, который идею поддержал и поручил проработать её реализацию.

На повестку дня был вынесен ряд актуальных вопросов, в частности – обеспечение безопасности в образовательных организациях, планы на реконструкцию и ремонт школ в ближайшей перспективе, проектирование и строительство новых школ и детских садов.

Детально обсуждался ход реконструкции гимназии № 115, которую планируется завершить в декабре этого года. Помимо обновляемого главного корпуса, демонтированы старые корпуса и возведены новые блоки столовой и спортивного зала. Полностью благоустроят территорию и обновят уличные спортивные сооружения и оборудование, уложат травмобезопасное покрытие. Здесь будут прямые и круговые беговые дорожки с прыжковой ямой, площадки для ГТО, мини-футбола, баскетбола, волейбола и других подвижных игр не только в рамках школьных занятий.

Рассмотрены вопросы реконструкции и капитального ремонта в рамках социальных обязательств застройщиков школы № 124, башкирского лицея № 2, центров образования №№ 10 и 35, а также включения в республиканскую адресную инвестиционную программу строительства детских садов в ЖК «Цветы Башкирии» и микрорайоне «Затон Восточный».

Ратмир Мавлиев дал поручения усилить контроль соблюдения графиков производства работ на площадке строительства по концессионному соглашению школы в микрорайоне «Затон-Восточный», ускорить процессы по проекту планировки и межевания территории квартала в целях реконструкции гимназии № 91 и территории для строительства школ и детских садов в Нагаево.


Образование Строительство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA