Надежды в Уфе стало больше

В столице республики высажена липово-еловая «Аллея надежды» на улице Кольцевой.
Надежды в Уфе стало больше

Благодаря гранту главы Администрации Уфы в нашем городе появилась еще одна зелёная аллея из 20 елей и 20 лип. Её высадили в рамках экологической акции «Аллея надежды» на улице Кольцевой.

Организатором выступил Благотворительный фонд поддержки экологических и социальных инициатив «Зелёная планета» Республики Башкортостан, победивший с этим проектом в конкурсе грантов. Партнером в реализации стал Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Саторис».

Территорию будущей «Аллеи надежды» активисты готовили вместе с подопечными центра в ходе двух субботников, а сейчас продолжают ухаживать за саженцами. Участие в общественно значимой экологической деятельности, чувство ответственности за результат – важная часть нравственно-экологического воспитания молодежи.

Проект завершился экологическим праздником «Зелёная планета» с участием более 150 детей, который состоялся 1 июня в Международный день защиты детей. На праздник пригласили юных горожан с ограниченными возможностями здоровья. Участие в интеллектуальных и творческих мастер-классах, играх с аниматорами, танцевально-спортивных затеях способствовало искреннему общению ребят друг с другом и укреплению дружеских отношений.

- Наша любимая Уфа готовится к юбилею. К 450-летию столицы запланирована посадка 45 тысяч деревьев и кустарников. Мы рады, что благодаря гранту смогли внести свой вклад в озеленение родного города, а у ребят центра «Саторис» в Черниковке появилась своя аллея, – отметила руководитель фонда «Зелёная планета» Тамилла Шагапова.


Конкурс грантов для СОНКО и ТОС
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA