Дерен, кизильник, эко сердце и другие зеленые дела Уфы

Сегодня, во Всемирный день окружающей среды, состоялась Всероссийская экологическая акция «Марафон зеленых дел».

Сегодня, во Всемирный день окружающей среды, состоялась Всероссийская экологическая акция «Марафон зеленых дел».

В ее рамках в Уфе был организован субботник на единственной особо охраняемой природной территории в городе – Непейцевском дендропарке. Здесь высадили 30 деревьев и кустарников: дерен белый, кизильник блестящий, спирею и другие. Для гостей подготовили развлекательную программу – танцы, квесты, мастер-классы и лотерею.

Чтобы сформировать ответственное отношение к отходам, побудить детей бережно относиться к окружающей среде, волонтёры АНО «Чистая Уфа» на площадке ТЦ «Июнь» провели лекцию по селективному сбору отходов «Эко сердце Башкирии». В ходе занятия ребята приняли участие в обсуждении экологических проблем, а также усвоили важнейшие навыки, необходимые в повседневной жизни для более бережного отношения к природе.

Еще один субботник состоялся в микрорайоне Затон. Местные волонтерские общественные движения провели очистку берега реки Белой от мусора, расчистили территорию зелёного массива. А на Набережной реки Уфы прошел экочеллендж «Спасай планету» по уборке прибрежных территорий.

Напомним, цель акции «Марафон зеленых дел» - развитие экологической гражданской активности и вовлечение граждан в мероприятия по сохранению окружающей среды.


Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA