Новый отопительный сезон, кабель-каналы и другие темы ЖКХ Уфы

Сергей Кожевников провел очередное еженедельное совещание по вопросам функционирования жилищно-коммунального хозяйства города.

7 июня первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников провел совещание по вопросам функционирования жилищно-коммунального хозяйства города.

Наряду с текущими вопросами на нем обсудили подготовку управляющими компаниями к отопительному сезону, проблемы, связанные с монтажом провайдерами слаботочных линий связи, домофонных сетей в МКД. На сегодняшний день сложилась практика, что приведение в надлежащее состояние телекоммуникационного оборудования, расположенного в местах общего пользования МКД, и укладка слаботочных линий в кабель-каналы организациями-провайдерами производится только при выполнении капитального ремонта фасадов, крыш и подъездов многоквартирных домов. По остальным домам, в большинстве своем, они находятся в технически ненадлежащем состоянии и эстетически неприглядном виде.

Кроме того, на совещании заслушали отчеты руководителей управляющих организаций Ленинского района города о деятельности по управлению многоквартирными домами, задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, а также информацию Центра занятости Уфы об организации общественных работ по снижению напряженности на рынке труда.

По итогам совещания Сергей Кожевников дал ряд поручений структурным подразделениям Администрации Уфы и муниципальным предприятиям ЖКХ. В частности, строго придерживаться графика при проведении гидравлических испытаний, промывки систем центрального отопления в рамках подготовки к отопительному сезону, составить «дорожную карту» по погашению задолженности управляющих компаний перед РСО, а также наладить взаимодействие с компаниями-провайдерами по приведению в порядок кабель-каналов и слаботочных линий связи в подъездах, на фасадах и крышах жилых домов.


Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA