За неделю в Уфе выпала двухмесячная норма осадков

В Правительстве Башкортостана состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

10 июня в Правительстве Башкортостана под руководством заместителя Премьер-министра Ирека Сагитова состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Башкортостан.

На заседании обсуждалась обстановка, сложившаяся в республике в связи с прохождением неблагоприятных погодных условий. Начальник Управления гражданской защиты Уфы Рафаэль Ахметов доложил о ситуации в Уфе.

Так, в столице в период с 3 по 9 июня текущего года выпала двухмесячная норма осадков, фиксировались шквалистые усиления ветра. Из-за непрекращающихся дождей в Уфе подтопило участки дорог четырех улиц в Ленинском районе и шесть придомовых территорий частных домов в Демском районе.

– Для ликвидации подтопления на местах работали коммунальные службы, привлекался личный состав и оборудование Поисково-спасательного отряда Управления гражданской защиты Уфы. Всего было откачано более 18 тысяч кубометров воды. На некоторых участках работы по откачке продолжаются, – сообщил Рафаэль Ахметов.

Кроме того, из-за усиления ветра за прошедшую неделю произошло 80 падений деревьев, в том числе 8 на автомобили, пострадало 9 транспортных средств, среди людей пострадавших нет. Все упавшие деревья были оперативно убраны.

В завершение доклада Рафаэль Ахметов акцентировал внимание на том, что все вопросы, связанные с прохождением неблагоприятных погодных условий, находятся на контроле и решаются в кратчайшие сроки.


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA