С днем рождения, ветеран!

Поздравления сегодня принимает участник ВОВ, житель нашего района Наиль Ибраев. Для него это особенный день: Наилю Шарифзяновичу исполняется 100! В числе тех, кто заглянул к ветерану, чтобы сказать теплые слова – заместитель главы районной администрации Алена Одинцова.

Поздравления сегодня принимает участник ВОВ, житель нашего района Наиль Ибраев.  Для него это особенный день: Наилю Шарифзяновичу исполняется 100! В числе тех, кто заглянул к ветерану, чтобы сказать теплые слова – заместитель главы районной администрации Алена Одинцова.

Детство у Наиля Шарифзяновича было как у всех непосед, с одним отличием – мальчонку всегда тянуло к парашютному спорту. Летать довелось, но недолго: в 1940-м году его призвали в армию, где он и получил «путевку» на фронт.

Ранение боец получил в 1941-м. Пуля обездвижила руку. Первое, что вспоминается – страшная жажда, из-за которой солдат колол винтовкой лед, чтобы напиться.

Кто-то скажет, что боец родился в рубашке и только Наил Шарифзянович знает, что его кисть спасла «волшебница» с чудесным именем Белла. Именно она помогла солдату разработать руку. Мужчина так и не исполнил свою мечту – подарить этой девушке цветы.

В память врезалась и нужда: однажды солдаты «охотились» за соленой рыбой, которую им бросали с пролетающих самолетов. А в свои 23, боец, который прошел войну, впервые заплакал.

Свой последний бой ветеран встретил в Польше. После огненных лет Наиль Шарифзянович женился и воспитал вместе со своей супругой двоих детей. Всю жизнь он проработал на химзаводе.

Пусть здоровье нашего юбиляра не подводит, а каждый новый день проходит в кругу близких и родных!


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA