Какие темы ЖКХ обсудили сегодня в Уфе?

Первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников провел очередное заседание штаба по вопросам функционирования жилищно-коммунального хозяйства города.

17 июня первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников провел очередное заседание штаба по вопросам функционирования жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города.

В начале совещания Сергей Петрович вручил работникам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства почетные грамоты Администрации Уфы.

Далее участники обсудили подготовку к следующему отопительному сезону, чрезвычайные происшествия, ямочный ремонт, ремонт подъездов, обращения уфимцев в систему «Инцидент-менеджмент», обеспеченность кадрами в муниципальных коммунальных предприятиях.

По информации докладчиков:

В Единую дежурно-диспетчерскую службу Уфы за прошедшую неделю поступило 22 174 обращения от граждан. Из них 26% касались жилищно-бытовых тем, 29% – вызов экстренных служб, 45% – консультативная помощь.

В связи с неблагоприятными погодными условиями продолжают фиксироваться случаи падения деревьев. Так, за прошедшую неделю в ЕДДС Уфы поступило 31 обращение.

Кроме того, из-за обильного выпадения осадков поднялись уровни воды в реке Белая на 207 см и в реке Уфа на 128 см.  В результате произошел перелив автомобильной дороги к СНТ «Козарез» и «Альбатрос» в Демском районе. В настоящее время протяженность перелива составляет до 70 метров, глубина до 1 метра. Подтоплений участков нет.

Продолжается и профилактическая работа с населением по правилам поведения на водоемах. Всего проведено 94 профилактических рейда.

С начала купального сезона официальные зоны отдыха посетило более 1700 человек.  Однако большое количество желающих искупаться остается в несанкционированных местах отдыха.

***

Коммунальные службы Уфы завершили работу по устранению дорожных дефектов в системе контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры РБ. Оцифровано 5 949 дефектов дорожного покрытия общей площадью 15 252,5 кв.м.

По ямочному ремонту с начала сезона уложено 12 433,1 тонны асфальтобетонной смеси на площади 74 079,6 кв.м.

***

Что касается подготовки к отопительному сезону, по данным УЖХ города, из 3 910 домов с центральным отоплением, гидравлические испытания проведены по 1067 МКД, что составляет 27,3%. Из 797 домов с индивидуальными тепловыми пунктами к отопительному сезону подготовлены 329 МКД.

***

Также продолжается комплексный ремонт подъездов многоквартирных домов. На сегодняшний день работы начаты в 30 МКД, завершены в – 17. Всего в текущем году запланировано выполнить капитальный ремонт 156 лестничных клеток в 47 МКД.

***

На особом контроле находится вопрос кадрового обеспечения муниципальных предприятий коммунальной сферы. Так, штатная численность работников служб по благоустройству районов города составляет 2 448 единиц. Фактическая – 1781 единица. В текущем году принято на работу 539 сотрудников, из которых 213 водителей-механизаторов и 326 дорожных рабочих. На сегодняшний день свободными остаются 254 вакансия водителя-механизатора и 419 – дорожных рабочих.

По итогам совещания Сергей Кожевников дал ряд поручений структурным подразделениям Администрации Уфы и муниципальным предприятиям ЖКХ.


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA