За парковкой на газонах в Уфе следит ангел

Во всех административных комиссиях города внедрена автоматизированная информационная система.

Cохранить красоту зеленых газонов и цветочных клумб, способствовать порядку и уюту во дворах и на городских территориях, а также повысить сознательность автолюбителей не парковаться на газонах призвана автоматизированная информационная система «Ангел: административная комиссия». В этом году она внедрена в работу всех административных комиссий в Уфе.

Система позволяет полностью автоматизировать процессы административного производства за счет использования шаблонов документов, визирования с помощью электронной цифровой подписи, автоматического отслеживания данных об оплате и статусах почтовых отправлений.

Для каждой комиссии приобретены программно-аппаратные комплексы «Дозор-МП», имеющие свидетельства Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии о защите информации по 5 классу. Они позволяют фиксировать правонарушения в соответствии с требованиями действующего законодательства с последующим переносом фотофактов в программный продукт, при этом автоматически формируя список номеров транспортных средств нарушителей и определения в ГИБДД об установлении данных по собственнику транспортного средства, нарушившего правила парковки.

Только за текущий год в столице республики зафиксировано 10 200 фактов нарушений правил парковки на озелененных территориях и возле мусорных контейнеров. С помощью программно-аппаратных комплексов планируется не только навести порядок на улицах города, но и приучить водителей к соблюдению дисциплины при парковке автомобилей.


Административная деятельность Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA