Прогноз погоды в Уфе на пятницу

При грозе возможно шквалистое усиление ветра до 15 метров в секунду.
Прогноз погоды в Уфе на пятницу

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», с 20.00ч 23 июня до 20.00ч 24 июня в Уфе ожидается облачная погода с прояснениями. Местами кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, при грозе шквалистое усиление ветра до 15 м/с. Температура воздуха ночью +14,+16°, днем +22,+24°.  

Уважаемые уфимцы!

Во время шквалистого усиления ветра необходимо избегать нахождения рядом с деревьями, линиями электропередач, рекламными щитами, хрупкими конструкциями. Автомобилистам во избежание повреждения личного транспорта не следует оставлять авто вблизи заборов, зеленых насаждений, а также в непосредственной близости от зданий, так как всегда присутствует вероятность того, что при порыве ветра могут сорваться и упасть вниз элементы кровли.

Напоминаем, что при грозе и сильном ветре необходимо держать закрытыми окна в квартирах, в частных домах дополнительно и дымоходы.

Если непогода застала вас у водоема, немедленно уйдите от него как можно дальше. Купаться, плавать на лодке или рыбачить во время грозы опасно для жизни. Находясь на улице, не держите в руках гаджеты, брелоки, ключи и прочие металлические или электронные предметы.

Если вы хотите сообщить о падении дерева или угрозе, других происшествиях, звоните в Единую дежурно-диспетчерскую службу Уфы по телефону: (347) 279-90-00 либо по номеру 112.


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA