В Дёмском районе проводятся профилактические рейды по несанкционированным для купания местам

Чтобы не случилось трагедии на воде, сотрудники Управления гражданской защиты по Демскому району, Центра общественной безопасности и Администрации Демского района проводят профилактические рейды рейд по местам, не предназначенным для купания. По статистике несчастные случаи на воде происходят именно в местах, запрещенных для купания.

В Демском районе несанкционированные пляжи имеются на озерах Глубокое, Кустаревское, Романовский карьер и на береговой зоне реки Дёма, вдоль которой расположились садовые товарищества. Возле указанных водоемов установлены аншлаги «Купаться запрещено!».

К сожалению, желающих освежиться в жаркую погоду запрещающий знак останавливает не всегда. Во время проведения рейда в опасных для купания местах оказались люди, среди которых были и несовершеннолетние дети. Проверяющие провели с ними профилактические и разъяснительные беседы о поведении на водоемах, соблюдении санитарных норм и правил в общественном месте, раздали памятки.

Напомним, что при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «112» со всех мобильных операторов.


Демский район
Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA