Уфимские врачи призывают развивать производственную медицину

Поликлиническая помощь населению должна сконцентрироваться на продлении профессионального долголетия работников.
Уфимские врачи призывают развивать производственную медицину

Поликлиническая помощь населению должна основываться на принципах производственной медицины, призванной сконцентрировать все внимание и усилия врачей на продлении профессионального долголетия работников. Такой точки зрения придерживается главный врач хозрасчетной поликлиники Уфы Тельман Ибрагимов.

Учреждение предлагает разработать и внедрить программу индивидуальной диспансеризации для работников предприятий города Уфы. В том числе, в разрезе производственной медицины, возможно создание программы реабилитации, которая будет основана на проведении ранней диспансеризации.

Городская хозрасчетная поликлиника функционирует с 1930 года и является одним из старейших медицинских учреждений столицы республики. Накоплен большой опыт работы, внедряются самые современные технологии и передовые практики медицинских клиник страны и зарубежья.

Стоит отметить, что в поликлинике успешно работает дневной стационар, в рамках которого проводятся профилактические, диагностические, лечебные и реабилитационные мероприятия пациентам, не требующим круглосуточного наблюдения.

Имеется возможность проведения предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей, как на базе учреждений, так и в поликлинике, в том числе с использованием программно-аппаратных комплексов дистанционной диагностики и телемедицинских консультаций, что обеспечивает контроль за состоянием здоровья сотрудников с минимальным отрывом от работы.

- Наши сотрудники постоянно учатся чему-то новому. Это опытные и чуткие люди, специалисты своего дела, всегда готовые прийти на помощь. Профессора, кандидаты медицинских наук, врачи высшей и первой категории – наши специалисты востребованы не только в нашем городе, но и во всех районах Башкортостана. Мы гордимся нашими врачами, - отмечает Тельман Ибрагимов.

За высокий профессионализм ко Дню медицинского работника отличившиеся сотрудники хозрасчетной поликлиники были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами Администрации Уфы и Октябрьского района.


Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA