Пожарная профилактика в заброшенных строениях

Инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Кировскому району в ходе профилактических мероприятий провели рейд по заброшенным домам.

Только в центре города Уфы таких домов около десятка. Мир без людей. Но это на первый взгляд. Зачастую именно такие полуразрушенные дома становятся пристанищем для лиц без определенного места жительства. Предупреждая возможные трагические случаи, огнеборцы проводят профилактическую работу в данной категории объектов и с указанной категорией лиц. Еженедельно проводятся рейды по заброшенным строениям, главной целью которых является пресечение нарушений требований пожарной безопасности в расселенных и заброшенных зданиях. В ходе таких мероприятий в расселенных домах выявляются места возможного проживания лиц БОМЖ и скопления асоциальных элементов. Также инженерами проводится разъяснительная работа среди данных лиц по соблюдению правил пожарной безопасности, составляется перечень объектов, представляющих потенциальную опасность.

Управление пожарной охраны города Уфы напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова пожарных и спасателей = «101» или «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).


Кировский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA