Известный архитектор Андрей Литвинов прогулялся по Уфе

Сегодня он ознакомился с общественными пространствами столицы Башкортостана.

В Уфе пребывает руководитель Центра урбанистики и дизайна окружающей среды Научно-технологического университета «Сириус» Андрей Литвинов. Сегодня он ознакомился с общественными пространствами столицы Башкортостана.  

В прогулке по городу его сопровождали первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников, заместитель главного архитектора Уфы Айнур Фаткуллин и руководитель Дирекции по подготовке к 450-летию столицы Марат Галиуллин. 

В рамках своего визита Андрей Литвинов осмотрел Советскую площадь, набережную реки Белой, прогулялся по скверам «Театральный» и «Ленина», площади Салавата Юлаева, побывал в Арт-Квадрате. 

Также ему показали обновленные парки «Кашкадан» и «Первомайский», территорию фонтан «Танцующие журавли» и площадки под строительство студенческого кампуса.

В Уфе активно ведётся подготовка к 450-летию и очень важно при этой работе получить рекомендации от профессионалов. В частности, архитектор и дизайнер Андрей Литвинов отметил, что башкирская столица ему очень понравилась и Уфа - чистый, опрятный и очень дружелюбный город.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA