Каждый погожий день коммунальщики района используют максимально полезно

В летний период коммунальным службам надо успеть многое. Особенно, в этом году, когда лето выдалось дождливым. Каждый солнечный день - на счету!


В летний период коммунальным службам надо успеть многое. Особенно, в этом году, когда лето выдалось дождливым. Каждый солнечный день - на счету!

Сегодня, 7 июня, сотрудники "МБУ "Службы по благоустройству Демского района Уфы" развернули работу по всем фронтам. В работе 23 единицы техники и 27 человек.

Они кронируют деревья, проводят ямочный реомнт, пропалывают клумбы, ликвидируют несанкционированные свалки. Там, где необходимо, проходят поливомоечные машины и уличные пылесосы. Также сегодня дорожники занимаются обустройством дорожки для маломобильных граждан на озере "Глубокое".

Много забот и управляющих компаний. Едва успел закончиться один отопительный сезон, как началась подготовка к предстоящему. В домах проводится опрессовка. проверка систем теплоснабжения. Кроме того, активно ведется текущая работа по ремонту кровель, косьбе травы, кронированию деревьев, уборке дворовых территорий.

Кроме того, сотрудники управляющих компаний проводят встречи с жителями многоквартирных домов. На повестке дня один, но очень важный вопрос - изменения в расчетах платы за коммунальные ресурсы, потребленные на содержание общедомового имущества (КРСОИ), которые вступят в силу с 1 сентября этого года в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 92.


Демский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA