В Уфе продолжается реализация нацпроекта

В Уфе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт объектов улично-дорожной сети.

В Уфе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт объектов улично-дорожной сети. В 2022 году в Ленинском районе Уфы в нормативное состояние приводят три объекта, общей протяженностью 9,72 км: ремонт дорожного покрытия ул. Саляма, ул.Деревенской переправы на участке от ул. Рабочей до ул. Саляма и Затонское шоссе на участке от моста через реку Белую до путепровода в створе проезда Мебельщиков. Отметим, что Затонское шоссе – самый масштабный объект по протяжённости в городе.

На объекте по ул. Деревенская переправа работы завершены, ремонт продолжается по ул. Саляма. Сегодня, 12 июля, подрядной организацией ведется укладка выравнивающего слоя асфальта по ул. Саляма.  По завершении данных работ, подрядная организация приступит у кладке второго слоя асфальта. Кроме проезжей части на этих улицах обустроили также и тротуары.

Дорога обновляется по всей протяженности – это 0,72 км. Работы ведутся при помощи специальной дорожной техники. Для выравнивания горячего асфальта применятся автоматическая трамбовка вибрационной плитой, а также мини-асфальтоукладчик. 

Завершающим этапом масштабной строительно-ремонтной работы станет нанесение горизонтальной дорожной разметки из термопластика. Согласно муниципальному контракту, срок завершения ремонтных работ - 31.08.2022 года. 

В период производства ремонтных работ на участках вводятся ограничения, что приводит к некоторым затруднениям дорожного движения. Дорожные службы просят с пониманием отнестись к работам, связанным с ремонтом дорог, и планировать свои поездки заранее. 


Ленинский район
БКАД
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA