Купаться запрещено: в Уфе усилили рейды по «диким» пляжам

В минувшие выходные проведено 25 рейдов, в ходе которых проинструктировано более 1 400 человек.
Купаться запрещено: в Уфе усилили рейды по «диким» пляжам

В столице республики ежедневно проводится профилактическая работа с уфимцами, выбирающими для купания не оборудованные для этого места. К сожалению, не все жители понимают опасность такого досуга.

В особо жаркие дни и в выходные работа в этом направлении усиливается. Так, только за минувшие выходные в Уфе профгруппы, в состав которых входят представители Управления гражданской защиты столицы, Центра общественной безопасности, районных администраций, других служб и ведомств, провели 25 рейдов и проинструктировали более 1 400 человек. Особое внимание они уделяли отдыхающим с детьми, так как они входят в группу риска.

Увеличили и количество патрулирований береговых линий с воды. Теперь спасатели мониторят обстановку на реках Уфе и Белой пять раз в день. Во время обходов на катерах они проводят профилактическую работу с купающимися в несанкционированных местах и приходят на помощь утопающим. В минувшее воскресенье при патрулировании спасатели не дали утонуть 33-летнему мужчине, который решил переплыть реку Уфу.

Всего с начала купального сезона в водоемах столицы утонуло три человека. Все они купались в необорудованных местах.


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA