Противопожарный инструктаж в Центральной городской библиотеке

В Центральной городской библиотеке инженерами отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Октябрьскому району был проведен противопожарный инструктаж с престарелыми гражданами.

Была затронута тема соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Представители пожарной охраны отметили, что важно знать и соблюдать эти правила при эксплуатации газового оборудования, электрооборудования, с осторожностью пользоваться спичками и зажигалками.

Граждане задавали вопросы по благоустройству подъездов многоквартирных жилых домов, лестничных клеток, а именно, о том, как освободить их от мусора и загромождения предметами домашнего имущества, как привести придомовую территорию и свое жилище в пожаробезопасное состояние.

Слушателям рассказали об автономных дымовых пожарных извещателях, для чего они нужны, где их устанавливать. Инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Октябрьскому району привели примеры, когда благодаря сработке дымовых извещателей были спасены жизни и имущество граждан. Таким образом автономные дымовые пожарные извещатели доказали свою эффективность.

Подобные мероприятия находят положительный отклик среди граждан.


Октябрьский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA